воскресенье, 12 января 2020 г.

похудела капуста




Ш.М.: Очень многие взрослые испытывают трудности в борьбе с лишним весом; как же вам удается убедить детей и их родителей инвестировать время и энергию в этот процесс?

К.Р.: Я стараюсь попросить детей подумать о том, что они могли бы делать, если бы их вес был меньше. Они обычно признают, что могли бы бегать быстрее, с бóльшим удовольствием заниматься физкультурой и даже выглядеть лучше. Я стараюсь объяснять им, почему поддержание здорового веса важно для здоровья. Я никогда не говорю детям прямо, что они должны сесть на диету. На самом деле мы часто ставим с ребенком цель не набрать вес до следующего посещения врача. Детям везет в том смысле, что они постоянно растут. Если вес ребенка не меняется, но при этом он вырос сантиметров на 5, вполне возможно таким образом прийти к здоровому весу. Наш диетолог также всегда просит пациента подробно рассказать, что он ел и пил за последние сутки перед визитом к ней. Такие отчеты помогают выявить неправильные пищевые привычки. Например, ребенок может позавтракать дома, а потом получить бесплатный завтрак в школе; или же лишний раз пообедать в группе продленного дня.

Ш.М.: Что, на ваш взгляд, является основной причиной избыточного веса и ожирения у ваших пациентов и как вы стараетесь с этим бороться?

К.Р.: Часто родители полных детей также страдают избыточным весом или ожирением. То есть вся семья питается неправильно. Я стараюсь предложить им простые усовершенствования, которые можно внести в режим питания. Одна из первых целей — ограничить потребление сладких напитков. Мы объясняем родителям, что единственные напитки, которые стоит предлагать детям регулярно, — это нежирное молоко и вода.

Также мы берем у наших пациентов, страдающих избыточным весом и ожирением, кровь на анализ и затем демонстрируем влияние их веса на общее состояние здоровья — даже пятилетним малышам. Мы знаем, насколько важно донести до родителей, что их дети подвержены риску, и нужно изменить их привычки уже в раннем возрасте — в пять, шесть, семь лет. Последствия ожирения (например, высокий уровень холестерина) в подростковом возрасте еще обратимы, однако чем раньше ребенок заменит свои вредные привычки полезными, тем быстрее его здоровье улучшится. К сожалению, если привычки уже сформировались и закрепились — например, в подростковом возрасте, — для их изменения требуется гораздо больше дисциплины и сосредоточенности на поставленной цели.

Источник: ввв

Выбор редакции: бутакова лишний вес видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий