понедельник, 6 января 2020 г.

диета матери




Теанин

Аминокислота, содержащаяся в зеленом чае. Несколько увеличивает продолжительность жизни на модели нематод. Позитивно влияет на антиоксидантный статус клетки. Теонин способен подавлять эксайтотоксичность и гибель нейронов под действием глутамата, обладает нейропротекторным действием, улучшает обучаемость и память, отсрочивает возникновение нейродегенеративных заболеваний. Уменьшает риск депрессии, снимает напряжение и раздражительность. Оказывает стимулирующее действие на иммунитет. Характеризуется противовоспалительными свойствами, способствует расслаблению стенок сосудов и противодействует тромбообразованию.

Трегалоза

Сахар, содержащийся в грибах и водорослях. Увеличивает продолжительность жизни нематод. Увеличивает устойчивость организма к патогенам и стрессу, активизируя уровень защитных белков, а также процесс аутофагии. Противодействует агрегации белков, в том числе связанных с развитием нейродегенерации. В отношении человека обладает антидепрессантным эффектом.

Уролитин А

Эллаговая кислота, содержащаяся в гранатовом соке, клубнике, малине, морошке, клюкве, грецких орехах, ежевике, под действием кишечной микрофлоры преобразуется в уролитин А. Это соединение увеличило на 40 % продолжительность жизни нематод и обратило вспять неблагоприятные возрастные изменения в мышцах мышей. В настоящее время ведутся клинические испытания этого соединения на людях с целью замедлить развитие саркопении мышц. Стоит отметить, что сама эллаговая кислота также обладает полезными свойствами – снижает усвоение калорий и оказывает противомикробное действие, а также увеличивает продолжительность жизни на модели нематод.

Урсоловая кислота

Содержится в малине, облепихе, яблоках, гранатах, айве, рябине, винограде. Отмечено увеличение продолжительности жизни нематод и дрозофил под действием урсоловой кислоты. Обладает антиоксидантным, противовоспалительным эффектами, способствует утилизации жиров в жировой ткани. Стимулирует способность к обучению и память, подавляет развитие атрофии мышц. Оказывает антидиабетическое, противовирусное, антибактериальное действие и способствует профилактике опухолевых заболеваний.

Источник: www

Выбор читателей: похудеть в животе и боках за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий