четверг, 16 января 2020 г.

легкий способ сбросить вес скачать бесплатно




Совет. Если вам сложно обходиться без пищи по 13 или более часов, попробуйте добавить 1–2 чайные ложки кокосового масла или масла СЦТ в чашку чая или кофе. Жиры помогут заглушить чувство голода, не вызвав повышения уровня сахара в крови. Таким образом, вы увеличите время поста и сведете к минимуму чувство голода.

Неважно, какой вид голодания вы выбрали, даже если вам захочется изобрести что-то свое, крайне необходимо отказаться от пищи хотя бы за три часа до сна. Я все больше и больше убеждаюсь, как важен этот простой нюанс для оптимизации митохондриальной функции и предотвращения клеточных повреждений. Многие факторы влияют на положительный эффект, который вы ощутите, если выработаете привычку не есть минимум за три часа до сна.

• Во время сна потребность в энергии минимальна. Подача организму лишнего топлива в этот момент провоцирует выработку большого количества вредных свободных радикалов.

• Сон – это время детоксикации и восстановления организма. Таким образом, необходимость переваривать пищу во время сна затрудняет эти важные процессы.

• Ночью организм получает энергию из кетонов, так как запасы гликогена обычно истощаются за 18 часов (за 13 часов, если вы едите низкоуглеводные продукты). Употребление пищи перед сном способствует восполнению запасов гликогена, не позволяя организму сжигать жиры в ночное время.

• Не есть минимум за три часа до сна – значит увеличить период времени, который вы обходитесь без пищи в сутки. Это облегчает «пиковое» голодание и помогает вам наслаждаться его преимуществами.

В обзорном документе, опубликованном в 2011 году (12), содержится много научных подтверждений тому, что есть перед сном вредно. Посыл прост и ясен: во время сна организм использует меньшее количество калорий, а значит, необходимо отказаться от приема пищи на ночь, в противном случае лишнее топливо приведет к выработке лишних свободных радикалов, которые вызывают повреждения тканей, ускоряют процессы старения и провоцируют развитие хронических заболеваний.

Вот почему я убежден, что самый лучший способ сократить синтез митохондриальных свободных радикалов – это ограничить поступление топлива в период, когда ваш организм меньше всего в нем нуждается, т. е. во время сна. Вот почему я отказываюсь от потребления пищи за 4–6 часов до сна, хотя 3—4-часовое «голодное» окно для большинства людей также эффективно (и более осуществимо).

Источник: www

Выбор читателей: лечение лишнего веса методами прикладной кинезиологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий