пятница, 10 января 2020 г.

как подтягиваться с лишним весом




«Никаких молочных продуктов? Точно? Разве у молока не низкий гликемический показатель?»

Гликемический показатель (ГП) молока действительно низкий, как и гликемическая нагрузка (ГН). Последний параметр для цельного молока – радующее глаз значение 27. Но увы, у молочных продуктов парадоксально высокая инсулиновая (инсулинемическая) реакция по шкале инсулинового показателя (ИП). Ученые из университета Лунда изучили следующее удивительное явление:

Несмотря на низкие гликемические показатели (15–30), все молочные продукты давали высокие инсулинемические показатели (90–98), лишь незначительно отличающиеся от инсулинемического показателя для уже упомянутого хлеба [обычно белого]… Вывод: молочные продукты инсулинотропны, что следует из 3–6кратного превышения инсулинового показателя по сравнению с ожидаемым при соответствующих гликемических показателях.

Даже при сокращении потребления молочных продуктов избавление от жира резко ускоряется, что заметил Мерф:

В общем, прошла неделя, как я по совету Тима не ем молочного. Я сбросил еще 3 кг. И сам этому не верю, потому что я и раньше не увлекался молочным. Ну разве что добавлял горсть тертого сыра в яичницу или выпивал стакан молока в день.

Надо чемнибудь сдобрить кофе? Если уж так хочется, добавьте сливок (не молока), но не больше двух столовых ложек. Мой выбор – несколько щепоток корицы, иногда – пара капель ванильного экстракта.

«Совсем никаких фруктов? А как же сбалансированность рациона?»

Совсем никаких.

Начнем с того, что единого мнения по поводу «сбалансированности рациона» не существует. Мы с исследователями пытались найти официальное определение Министерства сельского хозяйства США или других федеральных агентств, но безрезультатно. Я не знаю ни одной веской причины полагать, что есть фрукты необходимо чаще раза в неделю, в «день обжорства».

Подробности даны в предыдущей главе, врезка «Запретный фрукт».

«Боже, как я ненавижу эту долбаную фасоль! Нельзя ли чемнибудь ее заменить?»

Вы, наверное, ненавидите расстройство кишечника, а не фасоль.

Сначала разберемся с фасолью, а потом поговорим о том, как и когда можно обойтись без нее.

Источник: оригинал

Выбор читателей: похудеть за неделю с помощью

Комментариев нет:

Отправить комментарий