воскресенье, 5 января 2020 г.

как забеременеть с лишним весом




К настоящему моменту у меня накопился порядочный опыт, на который можно опереться (подробнее на стр. 88–90), а также опыт сотен других людей, которые связывались со мной последние несколько месяцев. Но проводились ли какие-либо испытания на людях системы питания, включающей два разгрузочных дня?

Доктор Мишель Харви, диетолог из Центра профилактики рака груди «Генезис» на базе Госпиталя Уайтеншо в Манчестере, Англия, провела ряд исследований, оценивающих эффект двухдневной диеты на добровольцах женского пола.

В недавнем исследовании она разделила 115 женщин на три группы. Одна группа должна была потреблять 1500 ккал в день, придерживаясь средиземноморской диеты, избегая жирной пищи и алкоголя.

На сегодняшний день наши исследования привели к заключению, что периодическая разгрузка является безопасным и жизнеспособным альтернативным подходом к потере веса и сохранению мышечной массы по сравнению с ежедневной диетой.

Другую группу попросили пять дней в неделю питаться как обычно, а два оставшихся дня ограничиться 650 ккал в день, получаемыми из низкоуглеводных продуктов.

Участницы последней группы не ограничивались по калорийности рациона, но два дня в неделю должны были избегать продуктов, богатых углеводами.

За три месяца женщины из второй группы сбросили в среднем по 4 кг, что почти вдвое больше потери женщин из первой группы, придерживавшихся диеты все это время, чей средний результат составил 2,3 кг. Инсулинорезистентность также значительно уменьшилась у представительниц второй группы, которые ограничивали себя в еде 2 дня в неделю (подробнее про инсулин на стр. 66–70).

Основная цель работы Мишель – уменьшить риск развития рака груди, изменяя питание. Ожирение и резистентность к инсулину являются факторами риска. На официальном сайте учреждения она замечает, что в Центре профилактики рака груди «Генезис» на базе Фонда «Траст» Университетской больницы Южного Манчестера занимаются изучением периодической разгрузки уже более шести лет.

Их исследования показывают, что ограничение калорийности рациона на два дня в неделю дает такие же, а иногда даже лучшие результаты, как обычная диета. «На сегодняшний день наши исследования привели к заключению, что периодическая разгрузка является безопасным и жизнеспособным альтернативным подходом к потере веса и сохранению мышечной массы по сравнению с ежедневной диетой».

Источник: librosdelmisterio.site

Похожие статьи: сигмовидная кишка диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий