четверг, 16 января 2020 г.

психолог диетолог проблемы с лишним весом




Наилучшие вкусовые качества имеют молодые кабачки. Кроме того, они необыкновенно легко усваиваются, благодаря чему их можно спокойно включать в детское меню, в рацион питания больных, идущих на поправку, а также людей, страдающих от проблем с пищеварением.

Огурцы в период своего созревания являются незаменимым продуктом для людей, борющихся с лишним весом. Употреблять в пищу эти овощи желательно с кожицей и тогда, когда они маленькие, твердые и хрустящие. Именно в таком виде они приносят организму максимальную пользу. Большая часть витаминов и минеральных веществ сконцентрирована в кожице.

Откажитесь от голодовок. Когда человек голодает или резко снижает калорийность своего дневного рациона, организм воспринимает это как стресс и уровень метаболизма падает. Когда же человек возвращается к своему обычному питанию, организм старается вернуть все потерянное и еще запасти впрок.

Завтрак творог + фрукты (или ягоды)

Перекус салат из свежих огурцов и помидор с зеленью

Обед свиные тефтели в томатном соусе + винегрет диетический

Ужин омлет + орехи

Свиные тефтели в томатном соусе

500 г свиного фарша

0,5 л кипяченой воды

50 г риса

2 ст. л. томатной пасты

1. Рис хорошо промойте, залейте холодной водой и отварите до готовности (примерно 20–25 минут).

2. Морковь очистите и натрите на крупной терке. Выложите подготовленную морковь на разогретую сковороду и обжарьте на растительном масле в течение 5–7 минут.

3. Соедините в глубокой миске фарш, рис, обжаренную морковь, вбейте яйца, посолите, поперчите и все тщательно перемешайте.

4. Мокрыми руками сформуйте из готового фарша небольшие тефтели. Выложите их на разогретую сковороду и обжарьте на растительном масле примерно по 3–4 минуты с обеих сторон.

5. Приготовьте соус. Для этого смешайте томатную пасту со сметаной и добавьте 0,5 л кипяченой воды, все тщательно перемешайте.

6. Переложите тефтели в кастрюлю, залейте их получившимся соусом и поставьте емкость на огонь. Когда жидкость закипит, уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и тушите блюдо около 40–45 минут.

Источник: психолог диетолог проблемы с лишним весом

Выбор редакции: похудевшая чехова

Комментариев нет:

Отправить комментарий